En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de Cookies pour vous proposer des contenus ciblés adaptés à vos centres d’intérêts et réaliser des statistiques de visite.
Conservation et accès aux informations

La conservation d’informations ou l’accès à des informations déjà conservées sur votre appareil, par exemple, des identifiants de l’appareil, des cookies et des technologies similaires.

Google analytics

Les cookies de google analytics permettent de connaitre la fréquentation du site.

Menu

Le Conseil d'administration

Patrice Faucon
Le Conseil d’Administration décide des positions de la FRSEA et des actions à mener dans le cadre de l’assemblée générale annuelle.

Secrétaire général

Stéphane Donckele

Secrétaire général

Trésorier

Bruno Ledru

Administrateur représentant les cantons

Antoine Delafontaine

Canton de Gournay-en-Bray

Bertrand Haesaert

Canton de Londinières

Brigitte Halbout

Canton de Saint-Saens

Bruno Ledru

Canton de Clères - Commission Fiscalité

Christophe Barbulée

Canton de Duclair

Christophe Faucon

Canton de Fontaine-Le-Dun

Céline Follet

Canton de Caudebec

Daniel Couckuyt

Canton de Fécamp - Commission Environnement

Denis Bachelet

Canton d'Argueil

Denis Créant

Canton de Doudeville

Eric Lasnon

Canton de Yerville

Francis Lethuillier

Canton de Criquetot

Franck Grémont

Canton d'Envermeu - Section Lait

François Eudier

Canton de Saint-Romain

Frédéric Dutot

Canton de Rouen

Gilles Barré

Canton de Bellencombre

Guillaume Pesquet

Canton de Ourville

Guy Varin

Canton de Goderville

Hervé Brasseur

Canton de Eu

Jean Bary

Canton de Dieppe

Jean-François Chauveau

Canton de Bolbec

Jean-Marcel Simon

Canton de Valmont

Laurent Avyn

Canton de Aumale

Laurent Viard

Canton de Cagny

Luc Vandecandelaere

Canton d'Offranville

Ludovic Verdier

Canton de Neufchâtel-en-Bray

Mathieu Douillet

Canton de Pavilly

Olivier Etancelin

Canton de Yvetot

Olivier Lesueur

Canton de Notre-Dame-de-Bondeville

Philippe Levavasseur

Canton de Boos

Samuel Bréant

Canton de Fauville

Sylvain Varin

Canton de Bacqueville - Commission Dégâts de Gibiers

Sylviane Lefez

Canton de Lillebonne - Section des Preneurs de baux ruraux - Commission des agricultrices

Sébastien Dégénétais

Canton de Montivillers

Thierry Demoulins

Canton de Saint-Valéry

Thomas Lequien

Canton de Blangy

Administrateur représentant les sections spécialisées

Bertrand Gomart

Section Lin

Bruno Ledru

Canton de Clères - Commission Fiscalité

Daniel Couckuyt

Canton de Fécamp - Commission Environnement

David Deprez

Section Pomme-de-Terre - Employeurs de main d'œuvre

Franck Grémont

Canton d'Envermeu - Section Lait

Grégoire Mille

Section Ovins

Jacques Lecarpentier

Fédération départementale des maraichers

Jean-Paul Lecourt

Section des Séniors agricoles

Joël Faict

Section Propriétaires ruraux

Laurence Sellos

Section Aviculture

Olivier Cleland

Section Grandes cultures

Patrice Faucon

Section Bovins

Sylvain Varin

Canton de Bacqueville - Commission Dégâts de Gibiers

Sylviane Lefez

Canton de Lillebonne - Section des Preneurs de baux ruraux - Commission des agricultrices

Xavier Van Den Bossche

Section Porcs

Vice-président

Daniel Couckuyt

Arrondissement du Havre

Gilles Barré

Arrondissement de Dieppe

Guillaume Burel

Arrondissement d'Yvetot

Olivier Cleland

Arrondissement de Neufchâtel-en-Bray

Philippe Levavasseur

Arrondissement de Rouen